Домой Армения Правозащитник: Власти Армении намерены покалечить членов группы «Сасна црер»

Правозащитник: Власти Армении намерены покалечить членов группы «Сасна црер»

146
0

Правозащитник: Власти Армении намерены покалечить членов группы "Сасна црер"Действия, инициированные властями Армении позавчера в отношении членов захватившей полк ППС  группы «Сасна црер», нацелены не на то, чтобы убить этих людей, а на то, чтобы покалечить их так, чтобы они до конца жизни остались инвалидами. Об этом на пресс-конференции 28 июля заявила первый омбудсмен Армении, исполнительный директор общественной организации «Против правового произвола» Лариса Алавердян.

По ее словам, государство обязано обеспечить членов вооруженной группы необходимой медицинской помощью. Держать людей в несвободе, в том числе врачей, согласно Алавердян, также нельзя. «События развиваются таким образом, что за намерениями властей покалечить или не обеспечить медицинской помощью последовали подобные действия группы. Власти идут на обострение кризисной ситуации, на это отвечают члены вооруженной группы», — отметила Лариса Алавердян.

Своими насильственными действиями, продолжила она, власти как будто доказывают, что общество правильно думает – нынешнее руководство не в состоянии управлять страной ни одним другим методом из весьма богатой системы управления, кроме как – принуждение, устрашение, санкции и задержания, с последующими судебными процессами.