Домой Армения Вооруженный мятеж имеет серьезное основание и симпатия народа

Вооруженный мятеж имеет серьезное основание и симпатия народа

182
0

Вооруженный мятеж имеет серьезное основание и симпатия народаВооруженное нападение на полк ППС переросло во всенародное движение в первую очередь из-за ошибок властей. Сегодня во время встречи с журналистами сказал лингвист Давид Гюрджинян: “Народ не услышал честного слова, наоборот, людей, которые гуляли у оперы, на соседних территориях очень часто “приглашали” в отделение, и это приглашение сопровождалось насилием. Мы увидели, как уважаемого художника сажают в машину полиции, давя на голову, увидели, как 70-летнюю женщину, заломив руки, отвозят в полицию, там могли сидеть 50 таких женщин, они что представляли опасность для Армении? На фоне всего этого народ почувствовал, что с ним никто говорить не будет, что он беззащитен. Помимо представителей народа никто не обсуждает, почему так произошло”.

По мнению лингвиста, вооруженный мятеж на самом деле имеет серьезное основание и симпатия народа по отношению к вооруженной группе не случайна:

“На протяжении лет мнение народа игнорировалось, у людей нет работы, семьи разделены, сотни тысяч людей уехали. Если все это проанализировать, то станет ясно, почему люди взбунтовались, некоторые с помощью оружия, некоторые – выйдя на улицу, некоторые – выражая свое мнение”.

По мнению лингвиста, выход из ситуации можно найти исключительно в диалоге. Однако, диалога нет не только между мятежниками и властями, но и между властями и народом. “Необходимы переговоры, 21 век, приказами ничего не получится”.