Домой Армения Варужан Аветисян: Мы готовы сию же минуту отпустить врачей, если их заменит...

Варужан Аветисян: Мы готовы сию же минуту отпустить врачей, если их заменит новая бригада

158
0

Варужан Аветисян: Мы готовы сию же минуту отпустить врачей, если их заменит новая бригадаНемногим ранее член группы «Сасна Црер» в беседе с Первым Информационным сообщил, что они готовы сию же минуту отпустить врачей, если их заменит новая бригада. Он сказал, что медработники чувствуют себя хорошо, выполняют свой профессиональный долг.

На вопрос о том, почему они позволяют, чтобы раненые получали лечение вне территории полка ППС – в больнице, Варужан Аветисян ответил, что Павел Манукян это и пытался сделать, однако именно при передаче раненных начали в него стрелять, нарушив договоренность: они готовы оставаться здесь, но не сдаться СНБ.

«Эти международные организации, врачи, поднявшие истерию, мол, здесь содержатся заложники, пусть будут так добры сообщить, что и другие врачи выразили готовность явиться сюда и выполнять свой профессиональный долг».

На вопрос о том, какие действия они намерены предпринять после того, как Павлик Манукян больше не с ними, Варужан Аветисян ответил, что они не сдадутся, и будут продолжать – пока не добьются своей цели. На наш вопрос о состоянии раненных, наш собеседник ответил: состояние нормальное, им пытаются оказать помощь. «Вновь призываю не обезьянничать, здесь заложников нет».

Источник: 1in.am