Домой Армения Консультативная группа США провела встречи в Минобороны Армении

Консультативная группа США провела встречи в Минобороны Армении

152
0

Консультативная группа США провела встречи в Минобороны АрменииС целью предоставления консультаций по вопросам реализации результатов стратегического пересмотра обороны Армении с 25-го по 29 июля с очередным визитом в Ереване находилась консультативная группа США.

Как сообщает «Радио Азатутюн» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Армении, на встречах с представителями министерства обороны «обсуждались вопросы реализации и закрепления основных итогов процесса стратегического пересмотра обороны страны, согласовано дальнейшее содействие консультативной группы в этом направлении».

27 июля в административном комплексе Министерства обороны эксперты представили лекцию посвященную сути принципа «Отдача приказа путем выдвижения задачи» и вопросов его внедрения в ВС Армении.

В рамках визита консультативная группа провела также встречу в военном институте им. Вазгена Саргсяна с целью предоставления профессионального содействия по пилотному проекту концепции руководства посредством «Отдачи приказа путем выдвижения задачи».

С офицерским составом курсантского батальона первого курса и преподавателями и методистами института обсуждались организационные вопросы внедрения в сентябре 2016 года пилотного проекта, необходимые изменения в службе и учебе курсантов.

Итоги визита консультативной группы США были подведены на встрече с первым заместителем министра обороны РА Давидом Тонояном. Экспертов принял также министр обороны Армении Сейран Оганян.