Домой Армения Призыв полиции Армении к организаторам и участникам акций

Призыв полиции Армении к организаторам и участникам акций

156
0

Призыв полиции Армении к организаторам и участникам акцийЗа последние дни в акциях на улице Хоренаци в Ереване, где находится захваченный 17 июля группой «Сасна Црер» полк Патрульно-Постовой службы Полиции Армении, а также на Площади Свободы участвуют несовершеннолетние, и в случае их дальнейшего участия в подобных мероприятиях нельзя игнорировать возможные угрозы. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал начальник пресс-службы Полиции Армении Ашот Агаронян.

А. Агаронян призвал родителей не оставлять детей без присмотра на митингах и в целом не разрешать им участвовать в подобных акциях.

«Подростки в силу своего возраста не в состоянии адекватно оценивать ситуацию, смену обстановки, действия массы и собственные действия, а также их последствия. Более того, могут быть попытки злонамеренного использования несовершеннолетних в нестандартной ситуации, во вред самим детям, и обеспокоенность в данной ситуации чрезвычайно обоснованна и реальна.

Также призываем организаторов и участников акций – держать в центре внимания оставленных без присмотра подростков, следить за их поведением и передвижениями, а в сомнительных случаях, связанных с детьми, немедленно обращаться к правоохранителям. Обеспечение безопасности детей – это наша всеобщая задача», – отметил А. Агаронян.