Домой Армения В селе Воскеван словацкие инвесторы откроют пивзавод

В селе Воскеван словацкие инвесторы откроют пивзавод

144
0

В селе Воскеван словацкие инвесторы откроют пивзаводДо конца 2016 года словацкие инвесторы готовятся открыть небольшой пивзавод в приграничном с Азербайджаном селе Воскеван Тавушской области Армении.

Об этом как передает NEWS.am, сообщил президент Торгово-промышленной палаты «Армения – Россия» Сергей Барсегян.

Открытие завода планируется через несколько месяцев, работать там будет около 30 человек. В день он будет выпускать 1 тыс. л пива, то есть 2 тыс. бутылок. В перспективе розлив можно довести и до 10 тыс. бутылок. Пиво будет производиться наподобие чешских марок, на основе словацкого солода Sessler.

По словам Барсегяна, нельзя удержаться от высокой оценки поступка словацких бизнесменов, которые решили открыть новое дело в незнакомом и не совсем безопасном месте. Чтобы показать, что местные партнёры так же ответственны, он сам стал соинвестором в завод. «Дома, в Словакии, пивоварением эти бизнесмены не занимались, у них есть предприятия в других отраслях. Когда они решили открыть пивзавод, представители нашей Палаты, благодаря связям, убедили их открыть завод в Армении. Они побывали в Воскеване и осмотрели место строительства. Хотим реализовывать пиво на армянском рынке, под брендом «Тавуш». По нашим опросам, проявляют к нему интерес и российские дилеры», — добавил Сергей Барсегян.