Домой Армения Партия «Наследие» призывает граждан строить конституционное государство

Партия «Наследие» призывает граждан строить конституционное государство

141
0

Партия «Наследие» призывает граждан строить конституционное государствоПартия «Наследие» выступила с заявлением в связи со вчерашней стычкой участников митинга в поддержку захватившей полк ППС Полиции Армении вооруженной группы и полицейских.

Авторы заявления считают, что события минувшего вечера стали продолжением «сфальсифицированных выборов и нарушений прав человека после референдума, ярким проявлением применения грубой силы».

«Правящий режим физически унизил, терроризировал и задержал сотни граждан, в том числе журналистов, за реализацию их права на освещение мирных митингов», — говорится в заявлении. В нем отмечается, что большая часть ночных приводов сопровождалась беспрецедентным насилием. В числе подвернутых приводу члены «Наследия» Армен Мартиросян, Давид Санасарян, Овсеп Хуршудян, Сусанна Мурадян. Их местонахождение неизвестно, отмечается в заявлении.

Авторы документа требуют освободить политзаключенных и отставки режима, а также призывают граждан объединить усилия для достижения в короткий срок формирования конституционного государства, руководствуясь принципом свободных и справедливых выборов, уважения достоинства граждан, их основных прав и свобод.