Домой Армения То, что произошло накануне, не было ни карательной, ни полицейской операцией: «Аравот»

То, что произошло накануне, не было ни карательной, ни полицейской операцией: «Аравот»

228
0

То, что произошло накануне, не было ни карательной, ни полицейской операцией: «Аравот»Газета «Аравот» пишет: «Обычно после поражения революций начинается «реакция», а после победы – «террор».

Сложно представить что-то более реакционное, чем нападение полицейских в гражданской одежде (или, кто знает, возможно, уголовников?) на митингующих, или нацеленное нападение на журналистов и их технику для того, чтобы воспрепятствовать их работе.

Подчеркну, что не беру под сомнение право полиции не позволить митингующим проникнуть на территорию ППС. Однако то, что было сделано накануне вечером, не было ни карательной, ни полицейской операцией. Операция, которая была проведена с особым садизмом и в хулиганском стиле – возможно с целью отомстить за предыдущие события, что также не может входить в функции правоохранителей.

Наряду со всем этим, я все же считаю, что выход – в мирной, но организованной и активной борьбе, в избежании крайностей и навешивания ярлыков. И, представьте себе, в любви друг к другу».