Домой Армения Произошло очевидное и нацеленное нападение на журналистов

Произошло очевидное и нацеленное нападение на журналистов

254
0

Произошло очевидное и нацеленное нападение на журналистов«Айкакан Жаманак» пишет: «Накануне поздно вечером в ходе проводимой Полицией в Сари Тахе операции пострадали и журналисты. Произошло очевидное нацеленное нападение на них. Нападающие были люди в гражданском.

Предположительно это были либо полицейские, либо охранники дворовых авторитетов. Они координировали свои действия с полицией. Даже представленные журналистами документы и предупреждения о том, что они являются представителями прессы, не дали результатов. По последним данным, нападению подверглись корреспонденты радио «Свобода», «А1+»,«АЖ», «Армения», Life, и корреспонденты некоторых российских СМИ. Некоторые из них получили телесные повреждения, в том числе, корреспонденты Life и газеты «Айкакан Жаманак».

Некоторые из журналистов подверглись избиению дубинками и кулаками, некоторые получили повреждения в результате использования полицией спецсредств. Повреждена техника ряда СМИ. Начальник пресс-службы Полиции РА Ашот Агаронян заявил, что нападения на журналистов будут расследованы, однако опыт показывает, что они остаются безнаказанными».