Домой Армения «Когда я выясню, кто является президентом нашей страны, я потребую от него...

«Когда я выясню, кто является президентом нашей страны, я потребую от него ответа»

198
0

«Когда я выясню, кто является президентом нашей страны, я потребую от него ответа»Директор телекомпании «А1+» Месроп Мовсесян, касаясь столкновений, происшедших сегодня ночью, и насилия в отношении журналистов, приходит к заключению: этими бандитскими методами пытаются закрыть рот и отрезать язык СМИ, сломать камеру, голову: «И вообще избить. Моя бабушка в таких случаях всегда говорила: над нами Бог, т.е. есть истина для всех, которая наверху, и все это не сойдет с рук. Просто для некоторых людей верх – это несколько иное понятие и другие люди».

Он считает, что нужно показывать все, транслировать все: «И не Вова Гаспарян должен решать, не президент, можно или нет транслировать тот или иной кадр, это решают редактор и журналист, работающий на месте. Вчера всех журналистов отделили от людей и поставили в открытом пространстве и в прямом смысле слова начали бомбить. Как это должен объяснить верующий в Бога начальник полиции; наверное, это – первая ночь, когда он спокойно уснул и наверное до сих пор спит. Во всем мире происходят подобные вещи, однако у нас немного более дикая власть, превратили в планету обезьян. Начальник полиции – очень маленький человек, чтобы самостоятельно принимать решения, а тот, кто принимает решения, как всегда молчит. Все эти годы один и тот же почерк, поменялись только чернила, поменялось поколение, которое сегодня хочет состояться, однако событиями вчерашней ночи они попытались сделать так, чтоб они не поняли, а только испугались».

Что касается того, защищена ли безопасность журналиста, выполняющего свой профессиональный труд, и может ли он, исходя из соображений безопасности, прекратить работу и удалиться с места происшествия, Месроп Мовсесян не исключил, что у журналиста есть подобное право, однако в то же время добавил: «Ночью я посетил в больнице нашего журналиста Роберта Ананяна, у него были многочисленные травмы, однако он совершенно не испуган, только находится в шоке. Истекая кровью, он проработал около часа. А от кого мы должны требовать ответа за все это, отвечу так: когда я выясню, кто является президентом нашей страны, я от него потребую; у нас есть только похожие на мумию явления, принимающие решения, чтобы сохранить свой тыл».

Источник: a1plus.am