Домой Армения США могут применить санкции против властей Армении

США могут применить санкции против властей Армении

129
0

США могут применить санкции против властей АрменииПосол США в Армении Ричард Миллз посетил в субботу в медцентре «Святой Григор Лусаворич» журналистов, пострадавших в беспорядках в Ереване, пригрозив санкциями людям, виновным в насилии.

Как сообщает пресс-служба посольства, Миллз побеседовал с репортерами А1+ и телеканала «Лайф», посетил офис армянской службы Радио Свобода, несколько журналистов которой также накануне получили повреждения.

«Для свободы слова необходима пресса, которая может передавать информацию, не опасаясь, что журналисты получат увечья. Нанести ранения журналистам означает ранить перспективы общества и демократии. Мы будем работать над тем, чтобы ни одно лицо, вовлеченное во вчерашнее насилие, в том числе и должностные лица в силовых структурах, не участвовали в каких-либо учебных или иных программах, спонсируемых правительством США», — отметил Миллз.

Минувшей ночью очередной митинг в Ереване в поддержку группы «Сасна црер», вылился в столкновения с митингующими.  Полицейские нарушив все законные методы нагло напали на мирных людей применив спецсредства (слезоточивый газ, свето-шумовые гранаты), более 70 пострадавших попали в больницы с осколочными ранениями, ожогами, отравлением газом. Разгоном командовал лично замглавы Полиции Армении генерал Лева Ераносян.