Домой Армения Единственный выход из сложившейся ситуации – диалог и взаимные уступки:«Процветающая Армения»

Единственный выход из сложившейся ситуации – диалог и взаимные уступки:«Процветающая Армения»

141
0

Единственный выход из сложившейся ситуации – диалог и взаимные уступки:«Процветающая Армения»Единственный выход из сложившейся ситуации – диалог и взаимные уступки. Об этом говорится в заявлении партии «Процветающая Армения».

«Происшедшее 29 июля – неприемлемо и достойно осуждения. «Процветающая Армения» не раз призывала разрешить сложившуюся ситуацию путем диалога и взаимных уступок. Партия строго осуждает применение полицией к безоружным гражданам и исполняющим свои профессиональные обязанности журналистам несоразмерной силы, и призывает немедленно наказать виновных.

Но все вопросы должны быть решены исключительно в правовом аспекте – путем диалога и взаимных уступок. Ясно одно: уступка не означает поражение. Победителей и побежденных не будет. Если не будет найдено мирное решение, проиграем все, и, в первую очередь, Республика Армения.

Мы вновь призывам стороны как можно скорее приступить к диалогу и быть готовыми к уступкам, воздержаться от призывов к насилию и применения силы. Единственный выход из сложившейся ситуации – диалог и взаимные уступки. Другого выхода нет и не может быть. Мы обращаемся ко всем политическим силам с призывом объединить усилия для поиска решений. Партия «Процветающая Армения» выражает глубокие соболезнования семье убитого сегодня полицейского Юрия Тепаносяна», — говорится в заявлении партии.