Домой Армия Военнослужащий Армии обороны Карабаха получил ранение в результате обстрела со стороны противника

Военнослужащий Армии обороны Карабаха получил ранение в результате обстрела со стороны противника

138
0

Военнослужащий Армии обороны Карабаха получил ранение в результате обстрела со стороны противникаВоеннослужащий Армии обороны Карабаха получил ранение в результате обстрела со стороны противника, сообщает пресс-служба Минобороны Нагорно-Карабахской Республики.

«31 июля примерно в 00.40 в результате нарушения противником режима прекращения огня, на оборонительном участке одной из воинских частей, дислоцированных на южном направлении, ранение получил военнослужащий Ованнес Гаспарян, 1997 года рождении», — говорится в сообщении. Для выяснения обстоятельств инцидента ведется следствие.

Аналогичный инцидент произошел и прошлой ночью — на оборонительном участке одной из воинских частей, дислоцированных на восточном направлении, в результате обстрела со стороны противника ранение получил военнослужащий Грач Геворкян 1996 года рождении.

В целом, в ночь на 31 июля противник нарушил режим прекращения огня на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения 46 раз. Из огнестрельного оружия различного калибра по позициям Армии обороны было произведено свыше 600 выстрелов.

«Передовые подразделения Армии обороны полноценно контролируют ситуацию на передовой и продолжают уверенно осуществлять боевое дежурство», — отмечается в сообщении.