Домой Арцах Требуем у Бако Саакяна вернуть наших детей из Еревана в Арцах: Ваан...

Требуем у Бако Саакяна вернуть наших детей из Еревана в Арцах: Ваан Бадасян

231
0

Требуем у Бако Саакяна вернуть наших детей из Еревана в Арцах: Ваан БадасянДепутат парламента Арцаха Ваан Бадасян распространил заявление о создании Всеармянского национального совета. Группа армян из Арцаха, создавшая его, в ближайшие дни приедет в Ереван.

В заявлении говорится:

«Для закрепления избирательных фальсификаций в 1998, 2003, 2008 годах, подавления справедливых жалоб общества, с целью неумеренной и преступной поддержки властей Республики Армения властями Арцаха собирались отряды из так называемых воинов-освободителей и привозились в Ереван. Это не тайна, а горькая правда прошлого.

На днях Союз борьбы за освобождение Арцаха выступило с очередным антигосударственным, постыдным заявлением в пользу бесславных властей Армении. Почти все фракции Национального Собрания Нагорного Карабаха последовали этому союзу.

Лучшие сыны нашего народа применили крайнюю меру, но восстали справедливо. К сожалению, власти по-прежнему не спускаются с пьедестала.

Требуем у президента НКР Бако Саакяна либо вернуть наших детей из Еревана в Арцах, либо заверить нас, что их там нет, и что подобное не соответствует действительности».