Домой Армения Павлик Манукян и его сын нуждаются в операциях

Павлик Манукян и его сын нуждаются в операциях

180
0

Павлик Манукян и его сын нуждаются в операцияхАктивист группы «Сасна црер» Павлик Манукян, который 31 июля был арестован и переведен из медцентра «Эребуни» в УИУ «Больница для осужденных», продолжает голодовку. С таким заявлением на встрече с журналистами 1 августа выступила адвокат Павлика и Арама Манукянов Инесса Петросян.

Она отметила, что Павлик Манукян нуждается в операциях, они будут проведены в ближайшее время, в операции нуждается и Арам Манукян.

По ее словам, Арам и Павлик Манукяны должны быть переведены в гражданскую больницу. Поскольку их оперировали в медцентре «Эребуни», то снова должны прооперировать там же и те же врачи. Петросян отметила, что представит жалобу в Апелляционный суд с целью изменения меры пресечения для своих подзащитных.

В свою очередь, адвокат членов вооруженной группы Ашота Петросяна и Ованеса Арутюняна Араик Папикян отметил, что Арутюнян также нуждается в операции, и ему также необходима медпомощь в гражданской больнице. Он сообщил, что уже обратился в Апелляционный суд по поводу решения об избрании для подзащитного меры пресечения в виде ареста. «Не было дано никаких объяснений по поводу того, почему в качестве меры пресечения избран арест. Мои подзащитные даже в больнице были в изоляции, под строгим контролем, что является грубым нарушением их прав», — сказал адвокат.