Домой Армения За одну ночь в помощь семье Хандоянов собрано более $17 тысяч

За одну ночь в помощь семье Хандоянов собрано более $17 тысяч

560
0

За одну ночь в помощь семье Хандоянов собрано более $17 тысячДля поддержки семьи активиста группы «Сасна црер» Араика Хандоян («Одинокий волк») собрано более 17 тысяч долларов.

Изначально неравнодушные граждане из Армении и диаспоры намеревались собрать 5 тысяч долларов, однако желающих помочь семье героя стало столько, что всего за один день, на сайте gofundme.com, уже собрали в три раза больше денег. На данный момент собрано более 17 тысяч долларов и цифры растут с каждой минутой.

Сбор средств начался после того, как в СМИ появилась информация о сложных социальных условиях проживания семьи Хандояна. Старший из Хандоянов — Унан погиб во время карабахской войны. Второй Артур — является ветераном карабахской войны, но он покинул Родину.

Араик Хандоян или («Одинокий волк») — член группы «Сасна црер», получивший тяжелое ранение во время карабахской войны, долгие годы ходил на костылях, у него семья и пятеро детей, которые живут в сложных коммунальных условиях и занимаются земледелием. И самый младший — Арарат Хандоян, который из-за полученных ранений во время карабахской войны перенес несколько сложнейших операций и остался практически инвалидом — в настоящее время задержан по обвинению в организации массовых беспорядков.

Сам Араик Хандоян во время перестрелки с полицией после захвата полка Патрульной службы со стороны «Сасна црер» получил ранение в ногу, однако от медпомощи отказался. После сдачи группы он в настоящее время с остальными членами «Сасна црер» находится в СИЗО, ему пока обвинение не предъявлено.

Отметим, что действия «Сасна црер» получили массовую поддержку не только в Армении, но и в Диаспоре. Практически во всех странах, где есть армянские общины, проходили митинги в поддержку «Сасна црер».