Домой Армения В Армении начинается новый политический этап — Осканян

В Армении начинается новый политический этап — Осканян

169
0

В Армении начинается новый политический этап - ОсканянВ Армении начинается новый политический этап – формирование деятельной и легитимной власти. Об этом говорится в заявлении лидера партии «Единение», бывшего главы МИД времен правления Роберта Кочаряна Вардана Осканяна.

В заявлении говорится:

«Армянский народ стоял перед большим испытанием.

К сожалению, были человеческие жертвы. Я вновь соболезную родными и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым. Общими усилиями удалось избежать ещё большего кровопролития – в первую очередь благодаря ясной позиции общества и мудрого и смелого решения «Сасна црер».

Давать полную оценку событиям ещё рано, но очевидны две вещи:

1. события этих двух недель отразили разочарование, безысходность, недовольство, углубляющуюся бедность;

2. так управлять страной больше невозможно, нужны глубинные изменения.

Нет альтернативы формированию в стране новой власти. Вот требование народа, и вот единственная возможность иметь мирную и развивающуюся Армению.

Партия «Единение» вместе с другими силами готова предложить народу путь к таким изменениям. Считаю важным привлечение потенциала диаспоры к этим изменениям. Народ Армении нуждается в поддержке, и её мы обязательно получим.

Пока мы должны добиться освобождения задержанных во время мирных митингов последних дней: Андриаса Гукасяна, Армена Мартиросяна, Алека Енигомшяна и других. Наши усилия должны быть направлены на выяснение обстоятельств применения грубой силы против граждан.

Уверен, что если мы встанем выше узколичных интересов, то сможем добиться положительных изменений».