Домой Армения Армения высоко ценит развитие отношений с Грузией во всех возможных направлениях

Армения высоко ценит развитие отношений с Грузией во всех возможных направлениях

167
0

Армения высоко ценит развитие отношений с Грузией во всех возможных направленияхМинистр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, прибывший с официальным визитом в Тбилиси, 1 августа встретился со своим грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе. Он представил усилия Армении и Минской группы ОБСЕ, направленные на мирное урегулирование карабахского конфликта.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, приветствуя Налбандяна, Джанелидзе отметил, что визит министра позволит продолжить диалог по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Поблагодарив за приглашение и тёплый приём, Налбандян отметил, что Армения высоко ценит развитие отношений с Грузией во всех возможных направлениях. Министры с удовлетворением отметили эффективное сотрудничество между внешнеполитическими ведомствами двух стран. Налбандян и Джанелидзе обсудили консультации между МИД двух стран, расширение договорно-правового поля, упрощения транспортных перевозок, энергетического сотрудничества, межрегиональных контактов. Состоялся и обмен мнениями по вопросам культурного сотрудничества.

Эдвард Налбандян представил усилия Армении и сопредседателей Миской группы ОБСЕ, направленные на достижение прогресса на мирных переговорах по Карабаху.Армения высоко ценит развитие отношений с Грузией во всех возможных направленияхАрмения высоко ценит развитие отношений с Грузией во всех возможных направлениях