Домой Армения После захвата полка ППС в Армении запрещена продажа оружия

После захвата полка ППС в Армении запрещена продажа оружия

153
0

После захвата полка ППС в Армении запрещена продажа оружия«По сведениям газеты «Айкакан Жаманак», после захвата полка патрульно-постовой службы Полиции РА и последовавших за этим событий в Армении запрещена продажа оружия. Для подтверждения этих сведений наш корреспондент под видом покупателя посетил из магазинов, занимающихся продажей оружия.

В одном из магазинов, название которого, по понятным причинам, не публикуем, сотрудник подробно объяснил, почему витрины их магазина пусты. Продавец отметил, что в эти дни в связи с событиями на территории полка ППС и соседних районах, продается только пневматическое оружие, не представляющее собой опасности и не нуждающееся в регистрации. «Более серьезное оружие, которое мы продавали только после получения регистрации, мы убрали, поскольку в полиции сообщили, что впредь не будут регистрировать», – добавил он.

В пресс-службе Полиции РА не опровергли, но и не подтвердили наши сведения о продаже оружия. На вопрос нашего корреспондента о том, как давно, на каких основаниях запрещена продажа оружия, и когда она будет восстановлена, в полиции ответили: «У нас нет подобных сведений».

P. S. Помимо того, что полиция запретила продажу оружия, по нашим сведениям, у охотников и других лиц, владеющих оружием, требуют сдать все имеющееся оружие».