Домой Их нравы Жириновский передумал бомбить Стамбул и «плюнул» на Армению

Жириновский передумал бомбить Стамбул и «плюнул» на Армению

273
0

Жириновский передумал бомбить Стамбул и "плюнул" на Армению«Наплевать на Армению». Таким образом лидер ЛДПР, член комитета Госдумы по вопросам обороны Владимир Жириновский ответил на просьбу прокомментировать недавние события в Ереване в интервью порталу Life.

«Что для людей Армения? Там периодически будут выступления. Маленькая страна, горная, зажата между гор, между Азербайджаном и Турцией, никаких перспектив, никакой экономики. Там уже остался миллион армян. А их всего в мире — шесть миллионов. Все они разбежались. Ливан, Иран, Россия, Франция, Штаты — по всему миру гуляют. Жить там негде — горы. Естественно, там разные группировки будут друг другу пакости делать», — заявил российский политик.

На замечание журналиста о том, что Армения стратегический партнер России и на ее территории находится военная база, Жириновский отметил,«вот будут плевать на нас — заберём базу». «В ногах будут валяться, чтобы вернули базу. Эта база — их спасение, иначе их сотрут с двух сторон турки и азербайджанцы. Поэтому про Армению не надо беспокоиться. Они никогда от нас не откажутся, потому что им конец тогда, всё, полный конец».

На его взгляд, Азербайджан «немедленно захватит Нагорный Карабах, а турки помогут». «Армению же ещё Екатерина Вторая спасала триста лет назад. Турки вытесняли всех. У них тогда уже была миграционная политика от всех избавиться. И малые народы они все уничтожили. Вот с курдами не получилось, потому что их слишком много».