Домой В мире Турки хотят смертной казни

Турки хотят смертной казни

227
0

Турки хотят смертной казниБольше половины граждан Турции считают целесообразным введение в стране смертной казни в качестве высшей меры наказания. Об этом заявил турецкий диктатор и пособник террористов Эрдоган, выступая в эфире телеканала Rai-news-24.

Он отметил, что за пределами Европы во многих странах существует смертная казнь. «Народ Турции требует введения смертной казни. Этого хочет 57% граждан. Если парламент проголосует за такое решение, никто не сможет этому помешать».

Президент страны также заявил, что Европейский союз, и, в частности, глава европейского внешнеполитического ведомства Федерика Могерини, не могут осуждать действия турецких властей после того, как в стране была совершена попытка государственного переворота.«Госпоже Могерини не следовало говорить об этом. Ей стоило бы сначала приехать в Турцию. Когда в Париже происходит нечто подобное, погибают пять-шесть человек, все едут туда, разбираются, что произошло. В Турции имеет место попытка попрания демократии, но пока никто не приехал из ЕС», — отметил он.