Домой Армения Армянское общество должно готовиться ко второму этапу восстания — депутат

Армянское общество должно готовиться ко второму этапу восстания — депутат

144
0

Армянское общество должно готовиться ко второму этапу восстания - депутатАрмянское общество должно готовиться ко второму этапу восстания. Об этом на пресс-конференции 3 августа заявила депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян.

По ее словам, военный режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта от 1994 года был нарушен в 2016-ом году. Сегодня нарушен также политический режим прекращения огня. «Если с 1994-го года по 17 июля 2016-го года мы в какой-то степени терпели, и не нарушался политический режим перемирия, учитывая, что у нас есть проблемы на границе, то после апрельской войны политический режим перемирия нарушен и перешел к этапу восстания», — отметила Постанджян.

Около 20 тысяч полицейских в Армении, продолжила она, должны уволиться. «Во время и после событий в Сари Тахе Полиция показала, что является террористической организацией. Мы должны использовать этих полицейских не против мирных демонстрантов, полицейская служба должна проходить на наших границах. Там не должны стоять 18-20-летние дети, у нас там должны быть военнослужащие договорной службы», — подчеркнула Заруи Постанджян.