Домой Россия Посольство Армении получило разъяснения МИД России по заявлениям Жириновского

Посольство Армении получило разъяснения МИД России по заявлениям Жириновского

249
0

Посольство Армении получило разъяснения МИД России по заявлениям ЖириновскогоПосольство Армении в России высказало МИД России свою точку зрения по недавнему заявлению депутата Госдумы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского и получило от российского внешнеполитического ведомства разъяснения. Об этом говорится в сообщении посольства Армении.

В тексте отмечается:

«Господину Жириновскому всегда была присуща политическая безалаберность, проявлениями которой служат его несерьёзные комментарии по различным вопросам. В этом отношении серьёзно относиться к его высказываниям об Армении и особенно пытаться представить их как позицию России – тоже несерьёзно. Подобные заявления стали способом его политического выживания, способом привлечь к себе внимание. Это особенно очевидно в преддверии парламентских выборов в России в сентябре. В связи с циничными заявлениями эксцентричного депутата Госдумы мы высказали свою точку зрения МИД РФ, откуда получили соответствующие разъяснения».

О содержании разъяснений в сообщении не говорится.

Напомним, что в интервью российскому телеканалу «Life» Жириновский заявил: «Что для людей Армения? Там периодически будут выступления. Маленькая страна, горная, зажата между гор, между Азербайджаном и Турцией, никаких перспектив, никакой экономики. Там уже остался миллион армян. А их всего в мире – шесть миллионов. Все они разбежались. Ливан, Иран, Россия, Франция, Штаты – по всему миру гуляют. Жить там негде – горы. Естественно, там разные группировки будут друг другу пакости делать». На замечание журналиста о том, что Армения стратегический партнер России и на ее территории находится военная база, Жириновский ответил: «Вот будут плевать на нас – заберём базу. В ногах будут валяться, чтобы вернули базу. Эта база – их спасение, иначе их сотрут с двух сторон турки и азербайджанцы. Поэтому про Армению не надо беспокоиться. Они никогда от нас не откажутся, потому что им конец тогда, всё, полный конец».