Домой Армения Раффи Ованнисян призвал «взять Гюмри и Ванадзор», а Заруи Постанджян отправляет полицейских...

Раффи Ованнисян призвал «взять Гюмри и Ванадзор», а Заруи Постанджян отправляет полицейских на границу

195
0

Раффи Ованнисян призвал «взять Гюмри и Ванадзор», а Заруи Постанджян отправляет полицейских на границуВчера на созванной пресс-конференции депутат из «Наследия» Заруи Постанджян заявила, что в первую очередь надо отправить в отставку полицейских: «Если у нас имеется примерно 20 тысяч полицейских, которые используются против мирных демонстрантов, то служба этих полицейских должна осуществляться на наших границах. На наших границах не должны стоять 18-20 летние дети. Там должны находиться военнослужащие-контрактники. Если мы можем иметь армию из 20 тысяч полицейских, которых используются для подавления граждан и обслуживание деятельности Сержа Саргсяна, то мы должны отказаться от этих полицейских. Действия в Сари Тахе показали, что наша полиция – террористическая организация, и действует против интересов армянского народа, против защиты Арцаха, против армянских детей, наших национальных интересов».

В свою очередь лидер партии Раффи Ованнисян напомнил о президентских выборах, отметив, что тот дух, который имелся 5 лет назад и не был реализовался до конца, сейчас возродился снова: «Мы приближаемся к этому с каждым этапом, через движение «Я против», «Электрик Ереван», и сейчас уже имеем такую возможность. И если проявим творческие подходы, а не партийные, то возьмем Гюмри и Ванадзор, если захотим и отойдем от партийных подходов».

Заруи Постанджян заверила, что против граждан всегда использовалась грубая сила, но они всегда молчали, и таким образом в течение лет политическое поле превратилось в то, что мы сегодня имеем. «Я не была политиком, но пришлось стать, так как был закрыт офис «Наследия», и палачом того времени был Кочарян. А уничтожение политической сферы началось с 94-го после установления режима прекращения огня».

Источник: «АРАВОТ»