Домой Армения Как полиция Армении грабит госбюджет

Как полиция Армении грабит госбюджет

155
0

Как полиция Армении грабит госбюджетГазета «Айкакан Жаманак» пишет: «Полиция приобрела 4 билета эконом-класса на рейс Ереван-Москва-Ереван на 12-15 июля за 1 млн 299 тыс. драмов. И хотя отмечена общая стоимость четырех билетов, однако не отмечено, сколько стоит каждый из билет.

Примечательно также, что полиция поделила покупку на две части – 3 билета отдельно, 1 – отдельно. Исходя из общей стоимости, можно предположить, что каждый из этих билетов стоил 324 тыс. драмов. Хотя не исключено, что 3 билета были приобретены намного дешевле, а тот 1 билет – намного дороже, как это обычно и бывает при приобретении авиабилетов на госсредства.

В любом случае, даже 324 тыс. драмов на билет эконом-класса на рейс Ереван-Москва-Ереван – это слишком дорого. Мы попытались выяснить, сколько будет стоить билет в этом же направлении, скажем, на 5-8 августа. Оказалось, около 115-145 тысяч драмов, то есть в 2-3 раза дешевле. А вот, почему эти билеты приобретаются по такой дорогой цене, остается лишь догадываться. Есть мнение, что ведомства согласовывают эти действия с агентствами, реализующими авиабилеты, и сдирают деньги из госбюджета».