Домой Аналитика и Геополитика В Армении начнется новая протестная волна против режима Саргсяна: Stratfor

В Армении начнется новая протестная волна против режима Саргсяна: Stratfor

156
0

В Армении начнется новая протестная волна против режима Саргсяна: StratforОбострение карабахского конфликта в апреле, захват заложников в здании Полиции в Ереване и последовавшие за захватом протесты говорят о том, что армянское общество больше не поддерживает режим Сержа Саргсяна, отмечают аналитики американской разведывательно-аналитической компании Stratfor.

“Вероятно, в Армении поднимется новая протестная волна против властей страны. При этом не исключены также новые нападения или насильственные действия властей в отношении общества”, — говорится в аналитическом материале Stratfor.
По мнению аналитиков, президент Армении может выиграть немного времени, пытаясь создать государство национального согласия и изменить состав правительства, но скептично настроенные граждане страны вряд ли поверят в честность и добрый умысел этих действий.

“Даже если администрации Саргсяна удастся избежать бедствия, существующие геополитические ограничения, в которых живет Армения, и впредь будут представлять серьезную угрозу для властей, особенно из-за конфликта с Азербайджаном”, — отмечают аналитики.

Stratfor также считает, что общественное давление на режим Саргсяна все еще сохраняется, несмотря на разрешение кризисной ситуации вокруг захвата полицейского участка в Ереване.