Домой Армения Вице-спикер НС: «После выборов у нас будет правительство широкого согласия»

Вице-спикер НС: «После выборов у нас будет правительство широкого согласия»

213
0

Вице-спикер НС: «После выборов у нас будет правительство широкого согласия»«В результате выборов у нас будет правительство широкого консенсуса», — в четверг вечером после заседания исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении (РПА) в беседе с журналистами сказала заместитель председателя Национального собрания Эрмине Нагдалян.

«Те реформы Конституции, которые мы предприняли, содержали в себе такую идеологию, что в процессах управления страной должно быть широкое коалиционное или широкое национальное согласие, с этой целью мы предприняли изменения в Конституции, и в результате выборов у нас будет, по нашему мнению и по мнению президента РА, именно такое правительство широкого согласия», — сказала Нагдалян.

На вопрос, ведутся ли в данный момент переговоры с политическими партиями в этом направлении или это будет сделано после выборов. Вице-спикер парламента ответила так: «Я не готова ответить Вам о том, какие конкретно переговоры могут идти прямо сейчас или в другой период времени, потому что эти вопросы касаются довольно большого периода, и их основные результаты мы увидим после выборов, в результате выборов».

Напомним, о формировании «правительства национального согласия» на днях в своем выступлении заявил президент Армении Серж Саргсян. «Заверяю, что спустя буквально месяцы у нас будет именно такое правительство, именно такая власть», — заявил президент.