Домой Армения Серж Саргсян не должен ехать в Москву — политолог

Серж Саргсян не должен ехать в Москву — политолог

185
0

Серж Саргсян не должен ехать в Москву - политологВ течение 25 лет была создана не государственность, а олигархия и обслуживание ее интересов в наихудшем варианте. Подобное мнение выразил известный политолог Левон Ширинян. «Наша страна была вытеснена из процессов в регионе из-за бездарного управления и стремления создать жесткий режим», – добавил он.

Как пишет 1in.am, комментируя намеченный на 10 августа визит президента РА Сержа Саргсяна в Москву, политолог отметил: «10 августа – это день подписания Севрского мирного договора. На месте президента РА я бы в этот день не поехал на переговоры в Москву».

По его словам, Армении нечего бояться, она должна защищать исключительно свои национальные и государственные интересы. «Попытки проигнорировать армянский фактор будут бесперспективными, поживем, увидим», – добавил он.

Ширинян также отметил, что последние события, связанные с захватом группой «Сасна Црер» полка ППС, дают прекрасный шанс президенту РА действовать в интересах Армении: «Это ему позволит утверждать, что он не в состоянии решить какую-либо задачу, которая будет противоречить интересам Армении, поскольку армяне – мятежный народ, и они непременно взбунтуются. Это дополнительный фактор, который, думаю, также можно использовать».