Домой В мире Россия не получала предложений от Ирана по участию в строительстве ж/д ветки...

Россия не получала предложений от Ирана по участию в строительстве ж/д ветки Решт-Астара

264
0

Россия не получала предложений от Ирана по участию в строительстве ж/д ветки Решт-АстараПо сообщению российского информационного агентства ТАСС, министр транспорта России Максим Соколов сообщил журналистам, что ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) пока не поступало конкретных предложений от иранской стороны по участию в строительстве железнодорожной ветки Решт – Астара (170 км).

Он подчеркнул, что иранская сторона пока официально не приглашала РЖД к участию в строительстве железнодорожной ветки, кроме того, по этому проекту до сих пор не представлено технико-экономическое обоснование, которое позволило бы оценить эффективность потенциальных вложений.

«Идут активные переговоры на уровне руководства РЖД – президента, первого вице-президента компании, на уровне Минтранса. Мы постоянно находимся в контакте как с «Иранскими железными дорогами», так и по линии Министерств транспорта. Мы обсуждаем их на двусторонних и трехсторонних встречах, но никакой конкретики от иранской стороны по участию российской стороны в этом проекте мы до сих пор не получили», – заявил министр транспорта.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что РЖД могут стать оператором этого проекта.