Домой Армения ЛДПР: Жириновский 25 лет выступает в поддержку Армении, эта позиция не изменилась

ЛДПР: Жириновский 25 лет выступает в поддержку Армении, эта позиция не изменилась

282
0

ЛДПР: Жириновский 25 лет выступает в поддержку Армении, эта позиция не измениласьПресс-служба ЛДПР представила комментарии по поводу слов своего лидера об Армении, вызвавших большой негативный резонанс.

Жириновский, выступая в эфире программы «Вперед» на Лайфе заявил, что Ереван никогда от России не откажется, в противном случае Армении придет конец. «…И наплевать на Армению. Что для людей Армения?», — сказал лидер ЛДПР.

Общественный деятель Юрий Навоян письмом обратился к лидеру ЛДПР и руководителю фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Владимиру Жириновскому по поводу его высказываний об Армении в интервью Life 1 августа. В ответ пресс-служба партии выступила с комментарием.

«Уважаемые коллеги! Как нам стало известно, в Армении большой резонанс вызвало интервью Владимира Вольфовича Жириновского одному из российских СМИ. В частности, его реакция на вопрос о захвате полицейского участка в Армении. Хотим заявить, что слова В.В. Жириновского абсолютно неправильно истолкованы и вырваны из контекста. Слово «наплевать» не относилось к Армении или армянскому народу, а к ситуации, непосредственно связанной с этим конфликтом», — говорится в ответе пресс-службы ЛДПР.

В комментарии подчеркивается, что в это время в мире происходило очень много важнейших событий – эскалация на Украине, допинговый скандал, внутренние проблемы, и было бы неуместно акцентировать своё внимание лишь на одном частном эпизоде.

«ЛДПР и Владимир Жириновский 25 лет выступают в поддержку всех инициатив армянской диаспоры в Москве и в целом Армении как государства. Эта позиция не изменилась. Мы продолжаем поддерживать Армению по всем вопросам исторического, геополитического, национального, культурного характера, — отметили в партии.

В ЛДПР попросили считать данный момент недопониманием, которое было вызвано искажением контекста.
«Если кто-то неправильно понял отдельные слова Владимира Жириновского, еще раз подчеркнем – они не имеют отношения к Армении, к армянам, к армянской культуре. Слово «наплевать» относилось к ненужной, мусорной информации, которая на тот момент не имела высшей степени актуальности. В любом случае, мы сожалеем, что отдельные слова были неправильно истолкованы, и надеемся на то, что это недоразумение не позволит забыть тот вклад, который внесла ЛДПР в укрепление российско-армянских отношений», — подчеркивается в комментарии.