Домой Армения Действиями штурмовиков в гражданской одежде руководили сыновья Мгера Амбарцумяна: «Грапарак»

Действиями штурмовиков в гражданской одежде руководили сыновья Мгера Амбарцумяна: «Грапарак»

293
0

Действиями штурмовиков в гражданской одежде руководили сыновья Мгера Амбарцумяна: «Грапарак»Газета «Грапарак» пишет: «По нашим сведениям, в ходе столкновений с демонстрантами в районе Сари-Тах штурмовиками в гражданской одежде руководили сыновья основателя кооператива «Буйсери ашхар» («Мир растений») Мгера Амбарцумяна. Один из них является зятем начальника охраны Владимира Гаспаряна – Аршака Акопяна. Он лично координировал определенные действия. Власти же, по всей вероятности, решили выразить свою благодарность за это, выдвигая кандидатуру Давида Амбарцумяна на предстоящих в городе Масис выборах.

Кандидатуру человека, который ни одного дня не жил в Масисе, всего 6 месяцев назад прописался в городе с целью обеспечить необходимую для выдвижения кандиадата в мэры справку. Он родился и вырос в селе Раштаван, а сейчас проживает в Ереване. Имя Давида Амбарцумяна связывается с множеством скандальных историй. И теперь всесильный тесть – Аршак, создал в Масисе атмосферу страха и предупреждает всех, что его зять должен победить.

На прошлых парламентских выборах Мгер Амбарцумян состоял в рядах «Оринац еркир», он занимал 18 строчку списка партии, однако до выборов, всего за одну ночь он убрал из города и прилежащих общин все свои рекламные плакаты и, объявив о самоотводе, вышел из партии в результате каких-то разногласий. Впоследствии он примкнул к РПА».