Домой В мире СМИ сообщили о гибели 500-600 россиян в Сирии

СМИ сообщили о гибели 500-600 россиян в Сирии

199
0

СМИ сообщили о гибели 500-600 россиян в СирииОт 500 до 600 наемников из России погибли за время военной кампании в Сирии, заявили телеканалу Sky News двое наемников, которых представили как Александра и Дмитрия (их имена изменены).

«Примерно 500-600 человек погибли там. Никто никогда не узнает о них. Это самое страшное. Никто никогда не узнает», — рассказал наемник Дмитрий. Официально наемники не воевали в Сирии, сообщил Александр. По его словам, погибших россиян часто кремировали, оформляли по документам как погибших на Украине или в автокатастрофах.

Наемники заявили, что их наняла частная военная компания «Вагнер». Они утверждают, что воевали в Сирии против террористов «Исламского государства» и повстанческих группировок за 3 тысячи фунтов стерлингов в месяц (252 тысячи рублей).

Компания «Вагнер» искала наемников на сайтах по военной тематике, где публиковала объявления. В отряды наемников принимали всех желающих, в том числе тех, кто никогда не служил в армии и не держал в руках оружие. Их готовили на военной базе в поселке Молькино в Краснодарском крае, а после на военных самолетах отправляли в Сирию.