Домой Бывший СССР Астана приветствует улучшение отношений Россией и Турцией

Астана приветствует улучшение отношений Россией и Турцией

191
0

Астана приветствует улучшение отношений Россией и ТурциейКазахстан приветствует улучшение отношений между двумя своими ближайшими стратегическими партнерами – Россией и Турцией, заявил министр иностранных дел республики Ерлан Идрисов, сообщает Новости-Казахстан.

По его словам, встреча в Санкт-Петербурге — это развитие в очень хорошем направлении, мы приветствуем такое развитие событий. «Для Казахстана Россия и Турция являются важными, близкими, стратегическими партнерами, мы воодушевлены во многом улучшением отношений между Россией и Турцией», — сказал Идрисов.

Потепление отношений между двумя странами наблюдается с момента направления письма президента Турции Реджепа Эрдогана российскому лидеру Владимиру Путину, отметил глава МИД Казахстана. «Наш лидер, учитывая близкие отношения Казахстана и с Россией, и с Турцией, а также свои добрые отношения и с лидером России, и с лидером Турции, конечно, использовал (это — ред.) для того, чтобы способствовать в какой-то мере улучшению отношений между Россией и Турцией после известного инцидента с самолетом», — отметил Идрисов.