Домой Арцах Путин отказался комментировать заявления Алиева по Карабаху

Путин отказался комментировать заявления Алиева по Карабаху

151
0

Путин отказался комментировать заявления Алиева по КарабахуПрезидент России Владимир Путин отказался комментировать заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что Армения якобы обязалась передать под азербайджанский контроль часть районов Нагорного Карабаха.

«Прежде всего, я полагаю, что в мои обязанности не входит комментировать высказывания своих коллег, в том числе в Азербайджане, Армении и где бы то ни было еще. Я думаю, что если вы хотите получить глубокую справку, то нужно обращаться непосредственно к авторам тех или иных статей», — заявил Путин, комментируя вопрос армянского журналиста о заявлениях президента Азербайджана по итогам встреч в Санкт-Петербурге и Баку, на которых обсуждался карабахский вопрос.

Между тем, глава российского государства отметил, что «в ходе этой достаточно сложной работы применяются все активные дипломатические средства, в том числе и использование средств массовой информации, для того, чтобы заявить какие-то запросы и сформулировать запросные позиции», передает РИА Новости.