Домой Бывший СССР Президент Украины поручил привести в боевую готовность подразделения на границе с Крымом

Президент Украины поручил привести в боевую готовность подразделения на границе с Крымом

142
0

Президент Украины поручил привести в боевую готовность подразделения на границе с КрымомПрезидент Украины Петр Порошенко поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения силовых структур вблизи границы Херсонской области и Крыма. Об этом он написал в твиттере.

«Провел совещание с руководством силовых структур и МИДа. Поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с АРК и по всей линии столкновения на Донбассе», — написал Порошенко.

В четверг, 11 августа, Минобороны объявило о проведении учений Черноморского флота по противодействию подводным диверсантам.

В Крыму приняли дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также на объектах критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения.

В среду, 10 августа, ФСБ сообщила, что в ночь на 7 августа в районе города Армянска в Крыму нашли и задержали украинских диверсантов. Спецслужба утверждает, что они планировали теракты на полуострове. Украина отрицает эту информацию. Петр Порошенко сказал, что обвинение со стороны России «так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск на Донбассе».

Президент России Владимир Путин, комментируя сообщение ФСБ, назвал его «очень тревожной информацией». По его мнению, вместо поисков путей урегулирования конфликта Украина «перешла к практике террора».