Домой Армения Любая встреча Саргсяна с Путиным для нас разрушительна — политолог

Любая встреча Саргсяна с Путиным для нас разрушительна — политолог

173
0

Любая встреча Саргсяна с Путиным для нас разрушительна - политологВстреча президентов Армении и России, которая состоялась в Москве 10 августа, содержит в себе риски. С таким заявлением на встрече с журналистами 12 августа выступил политолог Айк Мартиросян. При этом он выразил уверенность, что во время этой встречи был обсужден вопрос сдачи территорий Азербайджану.

«Встречи были важны, однако мы имеем дело с отрицательным и опасным явлением. Насколько бы власти Армении не скрывали реальную цель встреч, всем понятно, что обсуждается вопрос сдачи территорий. Есть многочисленные сведения, о чем в действительности шла речь во время переговоров. И в этом контексте любая встреча для нас разрушительна. Сдача территорий означает поражение, и эти встречи ведут к этому», — сказал политолог.

Он также заявил о том, что переговоры велись вокруг темы поражения Армении. Они, по мнению политолога, приведут к ситуации, когда произойдет военное нападение, и Армения передаст земли не в результате подписания документа, а имитации войны. «Будет военное нападение. Армянские силы понесут поражение, потом власти скажут, мол, ничего не смогли сделать, было внезапное нападение, и именно так сдадут земли», — уверен Мартиросян.