Домой Армения Президент Армении проводит встречу с главой Бразилии

Президент Армении проводит встречу с главой Бразилии

160
0

Президент Армении проводит встречу с главой БразилииПрезидент Армении Серж Саргсян встретился с и. о. президента Бразилии Мишелем Темером. Встреча прошла в рамках рабочей поездки главы Армении в Бразилию. Об этом сообщили в пресс-службе главы Армении.

Саргсян, прибывший в столицу республики Бразилиа, поздравил Темера с принятием Олимпиады в Рио-же-Жанейро и от имени спортсменов поблагодарил за все необходимые условия и заботливое отношение.

Президент Армении выразил надежду, что проходящие в эти дни Олимпийские игры станут посланием мира и будут содействовать оздоровлению международной атмосферы.

Он поблагодарил руководство Бразилии за уравновешенный подход по карабахской проблеме.

Он отметил, что прочные дружеские отношения Армении и Бразилии основаны на уважении и взаимном доверии, и выразил надежду, что его визит будет способствовать их развитию в политической и экономической сферах.

Саргсян высоко оценил признание Геноцида армян Сенатом Бразилии, назвав этот акт выражением системы ценностей и морали бразильского народа.Президент Армении проводит встречу с главой БразилииПрезидент Армении проводит встречу с главой БразилииПрезидент Армении проводит встречу с главой Бразилии