Домой Армения Экономист: Объявленный 10% рост ВВП Армении не имеет отношения к действительности

Экономист: Объявленный 10% рост ВВП Армении не имеет отношения к действительности

197
0

Экономист: Объявленный 10% рост ВВП Армении не имеет отношения к действительностиОбъявленный на встрече президентов Армении и России 10% рост ВВП Армении не имеет абсолютно никакого отношения к действительности. Об этом на пресс-конференции 15 августа заявил экономист Вардан Бостанджян.

По его словам, эта цифра ввела в «приятное» заблуждение как российских, так и армянских специалистов. «Это не говорит о том, что президенты не владеют соответствующими данными. Это показало, что им просто наплевать на эти цифры. Могли сказать и 20%, и 30%, это не имело абсолютно никакого значения», — подчеркнул Бостанджян. Вышеупомянутое заявление, согласно экономисту, было знаком того, что главы государств хотят этого. «Им просто больше не о чем было говорить в связи с экономическими цифрами», — добавил Вардан Бостанджян.

Напомним, что 10 августа в ходе встречи глав Армении и России президент Владимир Путин выразил удовлетворение в связи с 10% ростом ВВП Армении после ее вступления в Евразийский экономический союз.