Домой Армения Адвокат зампредседателя партии «Наследие» намерена обратиться в ЕСПЧ

Адвокат зампредседателя партии «Наследие» намерена обратиться в ЕСПЧ

170
0

Адвокат зампредседателя партии «Наследие» намерена обратиться в ЕСПЧАрестованные в связи с событиями в ереванском районе Сари тах политические деятели – политзаключенные. Такое мнение выразила адвокат Седа Сафарян 15 августа на встрече с журналистами. Адвокат защищает интересы заместителя председателя партии «Наследие» Армена Мартиросяна.

«Какое бы ходатайство мы не представляли, они отклоняются. Создается впечатление, что все управляется из одного центра и ожидают приказа. Адвокаты должны исчерпать внутригосударственные инстанции, после чего обратятся в международные», — отметила Седа Сафарян.

По мнению адвоката Николая Багдасаряна, обвинения должны быть разделены на несколько частей – те, кто проник на территорию полка ППС и обвиняемые в организации массовых беспорядков. Николай Багдасарян заявил, что не стал бы на данном этапе обращаться в ЕСПЧ для обжалования меры пресечения. «Я бы обратился, когда во второй раз будет продлен срок ареста на том же основании. Тем самым адвокаты покажут международным структурам, что за два месяца следственный орган не осуществил никакой деятельности», — заявил Багдасарян.

Адвокат напомнил, что в настоящее время арестованы 30-33 человека, которые обвиняются в содействии вооруженной группе или организации массовых беспорядков. По словам адвоката, следственный орган должен дать ответ, что именно сделали эти люди.

Отметим, что пока правоохранительные органы держат в тайне точное число арестованных лиц.