Домой В мире Губернатор Калифорнии объявил режим ЧП в двух округах из-за пожаров

Губернатор Калифорнии объявил режим ЧП в двух округах из-за пожаров

153
0

Губернатор Калифорнии объявил режим ЧП в двух округах из-за пожаровГубернатор Калифорнии Джерри Браун объявил о режиме ЧП в двух округах штатах из-за лесных пожаров, говорится в сообщении, опубликованном на сайте губернатора, передает РИА Новости.

Чрезвычайное положение в округах Сан-Луис-Обиспо и Лэйк было введено после того, как огонь охватил крупные земельные площади, нарушил инфраструктуру округов, уничтожил дома и привел к эвакуации людей.

По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, огонь уничтожил по меньшей мере 175 построек, в основном домов и предприятий в городе Лоуэр Лэйк округа Лэйк, затронув в то же время 12 строений в Сан-Луис-Обиспо, где пострадали два человека. Кроме того, были эвакуированы порядка четырех тысяч человек.

Пожар, начавшийся вечером в субботу в округе Лэйк, достиг города Лоуэр Лэйк, что примерно в 145 километрах от Сан-Франциско. Как сообщили власти, огонь быстро распространился из-за засушливой погоды, его площадь увеличилась на 13 квадратных километров. Над частью города стоит густой черный дым, сгорели здание почты и несколько офисов.