Домой Армения Министр обороны Армении выразил поддержку гуманитарным усилиям России в Сирии

Министр обороны Армении выразил поддержку гуманитарным усилиям России в Сирии

193
0

Министр обороны Армении выразил поддержку гуманитарным усилиям России в СирииМинистр обороны Армении Сейран Оганян на встрече со своим российским коллегой Сергеем Шойгу выразил поддержку гуманитарным усилиям России в Сирии.
Шойгу прибыл в Армению накануне для участия в сегодняшнем заседании Совета министров обороны стран ОДКБ.

В ходе встречи Оганян и Шойгу обсудили актуальные вопросы глобальной и региональной безопасности, а также военного и военно-технического сотрудничества, передает пресс-служба Минобороны Армении,

«Министры констатировали высокий уровень взаимодействия оборонных ведомств и определили дальнейшие пути сотрудничества. Подробно обсудили вопрос масштабной гуманитарной операции Вооруженных Сил России в Сирии. Министр обороны Армении Сейран Оганян выразил поддержку и солидарность гуманитарным усилиям Российской Федерации по оказанию помощи сирийскому народу», — отмечается в сообщении.

По итогам встречи главы оборонных ведомств подписали Соглашение между Министерством обороны Республики Армения и Министерством обороны Российской Федерации о взаимодействии в области выявления и оценки радиационной, химической и биологической обстановки в интересах Объединенной группировки войск (сил) Вооруженных Сил Республики Армения и Вооруженных Сил Российской Федерации.