Домой В мире В Дубае построят первый в мире отель с дождевым лесом

В Дубае построят первый в мире отель с дождевым лесом

183
0

В Дубае построят первый в мире отель с дождевым лесомK 2018 году в одном из самых жарких и сухих городов мира — Дубае (ОАЭ), планируется построить первый в мире отель с собственным дождевым лесом. Судя по эскизам, это будут довольно просторные искусственные джунгли с деревьями высотой около пяти метров, передает The Daily Mail.

Проект пятизвездочного отеля Rosemont Hotel & Residences разработан дубайской фирмой ZAS Architects. Его реализация оценивается в $300 млн. Это пятизвездочный гостиничный комплекс, который будет состоять из двух 47-этажных башен. Тропический лес с пляжем и бассейном планируется разбить на специальной платформе на уровне пятого этажа.

В отеле, расположенном на территории в 12 тыс. кв. м, будет 450 номеров и 280 частных квартир, конференц-залы, рестораны и магазины, огромный аквариум, парк развлечений для детей и многое другое.

Добавим, что на ряде искусственных островов дубайского архипелага The World планируется создать уникальную систему климат-контроля под открытым небом, которая обеспечит и снег, и дождь — по желанию, передает Росбалт.