Домой Спорт Рио-2016: Армянские и грузинские штангисты заняли весь пьедестал

Рио-2016: Армянские и грузинские штангисты заняли весь пьедестал

181
0

Рио-2016: Армянские и грузинские штангисты заняли весь пьедесталТяжелоатлет Гор Минасян принес Армении третью серебряную медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В весовой категории свыше 105 кг Минасян набрал по сумме двоеборья 451 кг. «Золото» досталось грузину Лаша Талахадзе (473 кг, мировой и олимпийский рекорды), «бронза» — его соотечественнику Ираклию Турманидзе (448).

При этом Талахадзе выиграл в весовой категории до 105 кг, установив новый мировой рекорд — 473 кг по сумме двух упражнений.

Напомним, что тяжелоатлет Гор Минасян принес Армении третью серебряную медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Еще один армянский супертяжеловес Рубен Алексанян занял 4 место с результатом 440 кг.

Ранее серебряные медали завоевали представители Армении — тяжелоатлет Симон Мартиросян и борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян.

А борец-классик Артур Алексанян стал олимпийским чемпионом.

На ФОТО: Соседи по Закавказью Гор Минасян (слева), Лаша Талахадзе (в центре) и Ираклий Турманидзе заняли все три ступеньки олимпийского пьедестала