Домой Армения В Армении пройдут Дни духовной культуры России

В Армении пройдут Дни духовной культуры России

151
0

В Армении пройдут Дни духовной культуры РоссииВ Армении с конца августа по конец сентября текущего года пройдут Дни духовной культуры России. Об этом на пресс-конференции 17 августа заявила заместитель министра культуры России Анна Манилова.

По ее словам, это особый формат очень масштабных мероприятий. Россия, продолжила замминистра, реализует такого рода крупные культурные акции с 2008 года. «С 2016 года эти события приобрели больший масштаб. В этом году мы представляем Дни России в 8 странах – в Греции, Македонии, Словении, Киргизии, Узбекистане, впереди – Армения, Абхазия, Словакия и Испания. Палитра самая широкая», — отметила Манилова. Де-факто, согласно замминистра, Дни России в Армении стартовали уже в апреле 2016 года. «Наши армянские партнеры очень хотели, чтобы мы привезли Анну Каренину, нам удалось это сделать, успех был невероятным», — напомнила Анна Манилова.

Уже 20 августа, сообщила замминистра культуры России, в Гюмри, на Холме чести, пройдет Мемориальное мероприятие, в котором примут участие посол России в Армении и глава Российского центра науки и культуры. «Это день памяти русских воинов, которые покоятся на Холме чести в Гюмри. Поэтому мы решили, что будет правильно открыть Дни России именно этим мероприятием», — пояснила Анна Манилова. Она также добавила, что Дни российской духовной культуры в Армении организовал триумвират – Министерство культуры, Министерство иностранных дел России и Русская православная церковь.