Домой Армения Фильм о Геноциде армян претендует на Оскар: премьера «Обещания» состоится в Торонто

Фильм о Геноциде армян претендует на Оскар: премьера «Обещания» состоится в Торонто

254
0

Фильм о Геноциде армян претендует на Оскар: премьера «Обещания» состоится в ТоронтоПремьерный показ голливудской драмы «Обещание» («The Promise»), рассказывающей об истории любви в годы Геноцида армян в Османской империи, состоится в рамках 41-го кинофестиваля в Торонто в начале сентября, пишет голливудский сайт Showbizz411.com.

Фильм «Обещание» создан при финансовой поддержке американского миллиардера армянского происхождения Кирка Керкоряна. Его не стало 13 месяцев назад, но цель, которую Керкорян ставил при жизни, сегодня уже достигнута. Через месяц состоится премьера кинокартины, рассказывающей о Геноциде армян»,- отмечает издание.

Издание подчеркивает, что «Обещание» станет одним из главных претендентов на Оскар в номинации лучший художественный фильм 2016 года.

Организаторы мероприятия сообщили, что фильм «Обещание» будет показан 11 сентября, как один из самых ожидаемых фильмов фестиваля в выходные. Автор картины – режиссер фильма «Гостиница Руанда» Терри Джордж, в главных ролях представлены Оскар Исаак, Кристина Кейл и Шарлотта де Бон. В мировой кинопрокат фильм выйдет в декабре 2016 года.

Майкл – скромный армянский фармацевт, оставивший свое село и отправившийся в Константинополь изучать медицину. Крис – американский фотожурналист, приехавший в страну для того, чтобы освещать геополитические вопросы, он поддерживает тесные связи с талантливой Анной – армянской художницей, получившей образование в Париже. Когда Майкл встречает Анну, их общая наследственная память вызывает искру, и Анна становится причиной соперничества между этими молодыми людьми. После того, как турки во время Первой мировой войны присоединяются к немцам и начинают беспощадно уничтожать представителей проживающих на территории Османской империи нацменьшинств, несмотря на конфликтную ситуацию, каждый из героев начинает искать пути для спасения.

Читателям на заметку: Хотите посмотреть онлайн фильмы хорошего качества hd и не знайте где? переходите по ссылке и наслаждайтесь.