Домой Технология Морской дрон для воздушной разведки

Морской дрон для воздушной разведки

189
0

Морской дрон для воздушной разведкиИзраильское оборонное предприятие Elbit Systems представило дрона-разведчика Skylark C. Он предназначен для запуска с лодки или корабля. В ходе миссии беспилотник изучит окружающую обстановку и проведет съемку подозрительных объектов.

Skylark C вылетает на задание, изучает обстановку, проводит съемку, а затем возвращается на борт корабля. Преимущество такой разработки заключается в возможности наблюдать за врагами на безопасном расстояний без риска быть замеченным. Дрон находится на высоте птичьего полета — не зря устройство получило свое название в честь жаворонка.

Беспилотник может проводить разведку на прибрежных зонах, а также вести непрерывное скрытое наблюдение. Skylark также обладает функцией съемки и прямой трансляции как обычного, так и теплового видео.

В компании утверждают, что устройство отличается малыми размерами и не производит шума, благодаря чему остается незаметным. Беспилотник предназначен для проведения военно-морских операций, охраны границ, антитеррористических и антипиратских миссий, сообщает Popular Science.

В феврале Elbit представила 12-метровый беспилотный надводный корабль Seagull для обезвреживания снарядов, находящихся под водой. Он ищет и нейтрализует мины в автономном режиме. Корабль может работать как на знакомой, так и на новой территории в течение 96 часов, поддерживая при этом связь с диспетчерским центром по сети.