Домой Спорт Мигран Арутюнян: я не проиграл, они просто не дают мне встать на...

Мигран Арутюнян: я не проиграл, они просто не дают мне встать на пьедестал

170
0

Мигран Арутюнян: я не проиграл, они просто не дают мне встать на пьедесталАрмянский борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян, завоевавший серебряную медаль на Олимпиаде в Рио не считает, что проиграл.

Мигран Арутюнян (66 кг) в поединке с сербом Давором Штефанеком из-за предвзятого судейства не смог завоевать золотую медаль Олимпиады в Рио. Поединок с сербом Давором Штефанеком завершился со счетом 1:1. Судья во втором раунде присудил одно очко сербу якобы за пасивность Арутюняна. Армянский спортсмен и его тренеры выразили несогласие с этим решением. Тем не менее, победа досталась его сопернику.

«Я не проиграл — впервые в жизни я не стесняюсь этого сказать. Европейские игры, чемпионат мира, эти Олимпийские игры — они просто не дают мне встать на пьедестал. На свое первое место, которое я заслужил. Если я проиграю — да, я проиграю, но когда я выигрываю, они должны дать мне возможность встать на это (первое) место. Я разочарован и ничего не хочу больше говорить», сказал Арутюнян журналистам.

«Я вел со счетом 1:0, работал активно, первым номером, всю схватку, — подчеркнул спортсмен. — А меня постоянно ставили в партер, дали какое-то замечание. Я не знаю… Больше ничего не хочу комментировать, извините», — цитирует Арутюняна Р-Спорт.

Уже тысячи людей подписали петицию в поддержку армянского борца Миграна Арутюняна, авторы которой призвали различных международные федерации, Международную федерацию объединенных стилей борьбы восстановить справедливость.