Домой Спорт Олимпийского чемпиона Артура Алексаняна ожидает сюрприз по возвращении на родину

Олимпийского чемпиона Артура Алексаняна ожидает сюрприз по возвращении на родину

232
0

Олимпийского чемпиона Артура Алексаняна ожидает сюрприз по возвращении на родинуЖители родного города олимпийского чемпиона Артура Алексаняна собираются устроить ему в Гюмри торжественный прием и готовят сюрприз, пишет газета «Грапарак».

Двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, бронзовый призер Лондонской Олимпиады по греко-римской борьбе Артур Алексанян завоевал золотую медаль Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, победив в финале кубинца Даниеля Кабрера Луго со счетом 3:0.

«Артура Алексаняна в Гюмри ожидает большой сюрприз, это точно, мы организуем для него уникальный прием. Сейчас у нас есть почти целая неделя до 26-го августа — даты его возвращения. Не сомневаюсь, что мы все успеем» ,- сказал изданию начальник отдела культуры и спорта областной администрации Ширака Вачик Варданян.

Какой именно сюрприз готовят для чемпиона пока остается секретом.

Как пишет издание, гюмрийцы шутят, что Алексаняна нужно встретить двумя фаэтонами — для него самого и для его медали.

Варданян добавил, что жители Гюмри гордятся не только Алексаняном, но и тяжелоатлетом, олимпийским чемпионом 22-летним Гором Минасяном, который также удостоится памятного приема.

Тяжелоатлет Гор Минасян принес Армении третью серебряную медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, набрав в весовой категории свыше 105 кг по сумме двоеборья 451 кг.