Домой Армения Армен Мартиросян: Мой арест был исключительно политическим преследованием

Армен Мартиросян: Мой арест был исключительно политическим преследованием

229
0

Армен Мартиросян: Мой арест был исключительно политическим преследованиемНикаких оснований для моего ареста не было: это было исключительно политическим преследованием. Об этом на пресс-конференции 19 августа заявил освобожденный накануне под залог вице-председатель Правления партии «Наследие» Армен Мартиросян.

Очевидно, по его словам, что возбужденное уголовное дело незаконное и носит характер политической расправы. «Я благодарен всем тем лицам, депутатам и общественным деятелям, которые борются не только за мою, но и за свободу других политических заключенных. Особенно хочу выделить моего очень хорошего друга – Леву Хачатряна, который организовал сбор подписей. Не могу не поблагодарить моих партийных друзей, в частности, Раффи Ованнисяна», — отметил Мартиросян.

Он еще раз подтвердил – их борьба была исключительно политической, так и продолжится. «Любая ситуация разрешается исключительно в результате политических решений. Для меня, как и раньше, наилучшим способом смены власти остается гражданское неповиновение. Власть должна понять, что народ может в любой момент устранить ее», — подчеркнул оппозиционер, добавив, что не отказывается от политической борьбы.

Напомним, что 17 августа Апелляционный уголовный суд Армении принял решение об освобождении обвиняемого в организации массовых беспорядков вице-председателя Правления партии «Наследие» Армена Мартиросяна под залог в размере 1 млн. драмов (чуть больше 2000 долларов).