Домой В мире NYT: Клинтон пользовалась частной почтой по совету экс-госсекретаря Пауэлла

NYT: Клинтон пользовалась частной почтой по совету экс-госсекретаря Пауэлла

165
0

NYT: Клинтон пользовалась частной почтой по совету экс-госсекретаря ПауэллаКандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон рассказала сотрудникам ФБР, что использовать частную электронную почту для рабочей переписки ей советовал бывший госсекретарь Колин Пауэлл. Об этом говорится в книге журналиста Джо Конасона «Man of the World: The Further Endeavors of Bill Clinton» («Человек мира: очередные начинания Билла Клинтона»), с предварительным экземпляром которой ознакомилась газета The New York Times.

Так, в книге описывается диалог между Клинтон и Пауэлл, в ходе которого последний советует ей использовать частную электронную почту, как он сам это делал, за исключением секретных сообщений, которые он отправлял и получал через компьютер Госдепартамента.

При этом представители Пауэлла заявили, что он не помнит такого разговора, пишет NYT. По их словам, он отправил Клинтон по электронной почте письмо об использовании личной почты для переписки, не носящей секретного характера, передает Gazeta.ru